Траурные мероприятия с погибшими будут продолжаться весь день в разных соборах и кладбищах города. Всего в среду в Кемерово простятся с 13 жертвами пожара, их похоронят на четырех городских кладбищах - Кировском, Солонечном, Центральном N2 и Центральном N5
©РИА Новости / Денис Абрамов

Прощание с погибшими при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" проходит в Кемерово, передает РИА "Новости".

Церемония прощания с 27-летним Антоном Мухиным и его пятилетним сыном Ратибором прошла в зале муниципального предприятия "Спецбюро". На церемонии присутствовали жена Антона, ее родственники и друзья. Они сообщили, что погибших кремируют.

Как ожидается, траурные мероприятия с погибшими будут продолжаться весь день в разных соборах и кладбищах города.

Всего в среду в Кемерово простятся с 13 жертвами пожара, их похоронят на четырех городских кладбищах - Кировском, Солонечном, Центральном N2 и Центральном N5.

Прощание с мальчиком и девочкой из Томска, которые погибли на пожаре в Кемерово, состоится 29 марта, сообщили "Интерфаксу" в руководстве лицея N7, где учились дети.

"Прощание с Ариной и Артемом состоится в четверг в Воскресенской церкви с 12:00 до 13:00. Мы находимся в шоке и глубоко скорбим. Арина и Артем были солнечными, яркими детьми", - сказал собеседник агентства.

8-летняя Арина и 12-летний Артем гостили на выходных у бабушки в Кемерово. Томские власти окажут материальную помощь семье погибших.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на четвертом этаже, где находились кинозалы. Следствием установлено, что в ТЦ с 19 марта не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник ТЦ.

По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей, есть также госпитализированные и пропавшие без вести. По всей России в среду, 28 марта, объявлен общенациональный траур.