Популярный российский блоггер Евгений Козлов, именующий себя "человеком-твиттером", написал в своем микроблоге, что "нашел причину" затухания главного символа зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года - Олимпийского огня
ctsv.sibsau.ru
 
 
 
Внимание общественности к инцидентам с затуханием Олимпийского факела объясняется просто: многие помнят, как власти, потратившие на организацию Олимпиады "неприлично огромные" средства, обещали, что факелы "не погаснут ни при каких обстоятельствах"
Global Look Press
 
 
 
В последний раз Олимпийский огонь потух накануне в руках министра культуры Владимира Мединского в Санкт-Петербурге
Russian Look

Популярный российский блоггер Евгений Козлов, именующий себя "человеком-твиттером", написал в своем микроблоге, что "нашел причину" затухания главного символа зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года - олимпийского огня - и приложил к подписи ссылку на вакансию сборщика факела.

В вакансии, опубликованной на сайте Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика Ф.М. Решетнева, были описаны условия подработки на летний период для студентов вуза в Красноярске. В частности, учащимся предлагалось работать над сбором олимпийского факела полный день в период с 26 июня по 26 июля 2013 года. Предполагалось, что 15 студентов, которые устроятся на эту должность, будут получать по 1000 рублей в день.

Как отмечается на сайте СибГАУ, заказчиком выступает местная компания ООО "Вариант-999", которая позиционируется в качестве предприятия по производству мебели на металлокаркасе, холодильного и торгового оборудования на площадях, арендуемых на оборонном машиностроительном заводе "Красмаш". Сайт компании по неизвестным причинам оказался недоступен.

Внимание общественности к инцидентам с затуханием олимпийского факела объясняется просто: многие помнят, как власти, потратившие на организацию Олимпиады "неприлично огромные" средства, обещали, что факелы "не погаснут ни при каких обстоятельствах". Тем не менее они гасли как минимум 25 раз.

В последний раз олимпийский огонь потух накануне в руках министра культуры Владимира Мединского в Санкт-Петербурге. Эстафета стартовала в Северной столице в воскресенье и сразу ознаменовалась уже привычным событием. "Вы знаете, такое нечасто происходит, боюсь, единственный раз в жизни", - цитирует министра ИТАР-ТАСС.

Сегодня огонь Олимпиады побывает в исторических пригородах Петербурга - Кронштадте, Ломоносове, Петергофе и Пушкине. Эстафета завершится 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр.