Около 500 военнослужащих и 9 единиц боевой техники будут десантированы сегодня во время тактических учений ВДВ России
Съемки НТВ
 
 
 
Накануне несколько часов боевые машины десанта загружали в военно-транспортные самолеты ИЛ-76
Съемки НТВ
 
 
 
Вместе с боевыми машинами будет десантироваться и топливозаправщик с полными баками горючего, что сопряжено с немалым риском
Съемки НТВ
 
 
 
Это не боевые, а показательные учения. Они предназначены для руководящего состава воздушно-десантных войск
Съемки НТВ

Около 500 военнослужащих и 9 единиц боевой техники будут десантированы сегодня во время тактических учений ВДВ России. Накануне несколько часов боевые машины десанта загружали в военно-транспортные самолеты ИЛ-76. Вместе с боевыми машинами будет десантироваться и топливозаправщик с полными баками горючего, что сопряжено с немалым риском.

Это не боевые, а показательные учения. Они предназначены для руководящего состава воздушно-десантных войск. По словам главкома ВДВ Георгия Шпака, наблюдавшего за действиями военнослужащих, в эти дни предстоит отработать вопросы боевого, технического и тылового обеспечения полка. Перед участниками учений поставлена задача продемонстрировать свое умение в условиях ограниченного финансирования вооруженных сил. Из-за нехватки средств такие мероприятия проводятся один раз в год вместо 15 по плану.

Полковые учения планируется завершить в субботу. Ожидают, что завтра боевые стрельбы посетит начальник генерального штаба Анатолий Квашнин.