В результате частично разрушены первый и второй этажи отдельно стоящего здания на площади 300 кв. м. Местный сайт ProKazan уточняет, что разрушено одно из производственных зданий
Архив NEWSru.com
 
 
 
28 сентября в 02:07 поступила информация об инциденте в г. Казань на территории ФКП "Казанский государственный казенный пороховой завод" в кирпичном двухэтажном здании размером 101х20 метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Казанский государственный казённый пороховой завод - российское оборонно-промышленное предприятие, расположенное в Кировском районе Казани. Основной продукцией предприятия являются пороха и метательные заряды
ФКП "КГ КПЗ"

В Казани частично разрушено взрывом одно из зданий на территории порохового завода. В МЧС утверждают, что два этажа разрушились "в результате хлопка".

"28 сентября в 02:07 поступила информация об инциденте в г. Казань на территории ФКП "Казанский государственный казенный пороховой завод" в кирпичном двухэтажном здании размером 101х20 метров", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по Татарстану.

В результате частично разрушены первый и второй этажи отдельно стоящего здания на площади 300 кв. м. Республиканский новостной телеканал Efir24 уточняет, что разрушено одно из производственных зданий.

Погибших и пострадавших нет. Опасности для населения нет.

В МЧС также отмечают: "Технологический процесс не прерывался, производственные мощности работают в полном объеме. Причины происшествия и ущерб устанавливает созданная комиссия".

Казанский государственный казённый пороховой завод - российское оборонно-промышленное предприятие, расположенное в Кировском районе Казани. Основной продукцией предприятия являются пороха и метательные заряды для стрелкового, авиационного, морского, артиллерийского, танкового вооружения и систем ближнего боя.