А вот в своих музыкальных предпочтениях, Медведев оказался консерватором: обожая Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin, избранный президент имеет большую дома коллекцию записей
itogi.ru
 
 
 
Каждый день главы государства обычно расписан не по часам, а по минутам. Вместо положенных 8 часов президент может позволить себе всего 6 часов сна
spb.kp.ru
 
 
 
Недавно на ежегодном интернет-форуме (РИФ) Медведев признался, что даже зарегистрирован на популярном сайте "Одноклассники.ru
НТВ
 
 
 
В еде Медведев, скорее, избирателен: любит качественную, здоровую пищу
government.ru

Каждый день главы государства обычно расписан не по часам, а по минутам. Вместо положенных 8 часов президент может позволить себе всего 6 часов сна. Тем не менее, Дмитрий Медведев, находит время и на семью, и на спорт, и на хобби. Как планирует свой день избранный президент и на что тратит драгоценные минуты отдыха, узнала газета "Комсомольская правда".

К жаворонкам Медведева явно не отнесешь - просыпается он обычно в 8 утра. А вот ложится поздно: как правило,не раньше 2 часов ночи. Это неудивительно, ведь домой раньше чем в 22:30 - 23:00 он не возвращается. А потом и дома работа – бумаги.

- Спорт: йога, бассейн, гребля, горные лыжи, стрельба
- Домашний любимец: трусливый кот-кастрат Дорофей, битый котом Горбачева
- Любимые блюда: суши и мороженое. Спиртным не балуется
- Медведев мониторит блоги и ищет однофамильцев на "Одноклассниках"

Спорт: йога, бассейн, гребля, горные лыжи, стрельба

Утром и вечером Медведев обязательно по часу плавает в бассейне, а перед этим всегда делает разминку, уделяя тренировкам ежедневно по 2,5 часа. Раньше Медведев больше занимался йогой: по пять-шесть раз в неделю. Сейчас на серьезные и длительные тренировки времени у Медведева уже не хватает. В юности избранный президент также занимался греблей на байдарке. С пятого класса шесть раз в неделю ходил в спортивную секцию. На 35-летие одноклассники-гребцы, до сих пор сохранившие дружбу с Медведевым, подарили ему одноместную байдарку.

Летом избранный глава государства предпочитает отдыхать в России: был и на Алтае, и на Дальнем Востоке, и на Волге, в Астрахани, вместе семьей. После окончания президентских выборов отдыхал в Сочи в Красной Поляне, где катался на горных лыжах.

Машину Медведев не водит уже давно, зато любит погонять на квадроцикле, джете и снегоходе

Сыну избранного президента Илье - 12 лет. Медведев убежден, что даже с детьми школьного возраста надо общаться как со взрослыми - уважительно и на равных: в ребенке надо видеть личность. Поэтому сына практически не наказывает. Илья много времени любит проводить у компьютера, с которым его ознакомил папа еще в двухлетнем возрасте.

Любимые блюда: суши и мороженое. Спиртным не балуется

В еде Медведев, скорее, избирателен: любит качественную, здоровую пищу. Сейчас, в основном ,предпочитает рыбную кухню, причем это может быть как и обычная балтийскую корюшка, так и заморские изыски, типа суши и сашими. Неравнодушен Медведев и к сладкому, обожает мороженое и конфеты. А вот спиртное российский лидер, слава богу, практически не употребляет. За столом может выпить бокал красного или белого вина, но больше употребляет различные соки и зеленый чай.

Медведев мониторит блоги и ищет однофамильцев на "Одноклассниках"

Особенным поклонником современной литературы избранный президент не является, хотя читает произведения и Василия Аксенова, и Пелевина, и совсем молодых российских авторов. Последняя иностранная книга, которую Медведев прочитал, -"Охота на овец" Харуки Мураками. Любимыми писателями считает Бунина и Чехова. Ну и, как истинный питерец, среди прочих классиков выделяет Достоевского. Подписав кипу документов, любит Медведев углубиться в классику российской исторической литературы - Ключевского, Покровского, Карамзина. Иногда возвращается к чтению специальной правовой литературы - по гражданскому и римскому праву.

С интернетом избранный президент на короткой ноге. Каждое утро в электронной версии он проглядывает все ведущие СМИ. А когда выдается свободная минутка, с удовольствием залезает в блоги. Недавно на ежегодном интернет-форуме (РИФ) Медведев признался, что даже зарегистрирован на популярном сайте "Одноклассники.ru", где нашел 630 однофамильцев.

А вот в своих музыкальных предпочтениях, Медведев оказался консерватором: обожая Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin, избранный президент имеет большую дома коллекцию записей, в том числе на виниловых пластинках. Любит послушать и джаз, и классику под настроение. В кино Медведев вырывается нечасто. В последний раз на широком экране в новогодние праздники посмотрел «Иронию судьбы. Продолжение». Сам же предпочитает российские и европейские фильмы, серьезные, концептуальные, хотя иногда смотрит и голливудские комедии.

Ну и, конечно, Медведев, как настоящий мужчина, любит смотреть футбол и хоккей. Он старается посещать все матчи с участием сборной России и ключевые матчи первенства.