Стационар на базе госпиталя медико-санитарной части МВД
Фото: Денис Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Еще 65 пациентов с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями умерли в столице. Об этом сообщили в среду вечером в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

"В Москве скончались 65 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - сообщили в штабе. Всего в столице умерли 611 человек, у которых была подтверждена новая коронавирусная инфекция, передает ТАСС.

В оперативном штабе напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции. С 15 апреля для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте необходим цифровой пропуск. Это специальный код, состоящий из цифр и букв. Оформить пропуск можно бесплатно тремя способами: онлайн, с помощью SMS или по телефону.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 3,1 млн человек, более 210 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 99 399 случаев заражения, выздоровели 10 286 человек, умерли 972.