Организацией празднеств на Красной площади руководит лидер советского ВИА "Земляне"
Съемки НТВ
 
 
 
Владимир Киселев, лидер популярной в советские времена группы "Земляне", стал весьма известным человеком в кремлевских кругах
Съемки НТВ
 
 
 
Теперь он руководит государственным унитарным предприятием "Кремль", которое специально создали для достойной встречи нового тысячелетия на Красной площади
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению самого Киселева, "руководство администрации просто пришло к выводу, что Красная площадь должна иметь то предназначение, которое в самом ее названии - Красная"
Съемки НТВ
 
 
 
Проводы уходящего года, встреча Нового, празднование Рождества Христова и старого нового года - вот что готовит нам на Красной площади бывший лидер советского ВИА
Съемки НТВ

Владимир Киселев, лидер популярной в советские времена группы "Земляне", стал весьма известным человеком в кремлевских кругах. Теперь он руководит государственным унитарным предприятием "Кремль", которое специально создали для достойной встречи нового тысячелетия на Красной площади.

По мнению самого Киселева, "руководство администрации просто пришло к выводу, что Красная площадь должна иметь то предназначение, которое в самом ее названии - Красная".

Как говорит организатор мероприятия, предприятию "Кремль" удалось миновать посредников и всех накруток цен, а "каток и елка - все это абсолютно российское производство".

Народные гулянья на главной российской площади устраивались и раньше, но в основном это были рок-концерты. Многие из них тоже делал продюсер Владимир Киселев, он же организатор зрелищных акций на Дворцовой площади в Петербурге, он же устроитель музыкального фестиваля "Белые ночи", и, как говорят, давний знакомый Владимира Путина.

Сам Киселев уклончиво отвечает на вопрос о знакомстве с Путиным: "Это надо у президента спрашивать, помнит ли он сегодня с кем он был знаком".

По словам кремлевского шоу-мэна, в Санкт-Петербурге Путин "был очень демократичным президентом и даже ездил в общественном транспорте".

Назначение на должность главы предприятия "Кремль" Владимир Владимирович Киселев не склонен связывать со своим питерским прошлым. В кремлевских коридорах продюсер и музыкант Киселев все равно чувствует себя как человек творческий и не думает, что от этого он не особенно выигрывает.

"Я все-таки, наверное, один из тех в этой структуре, который может говорить, что я до этого был не менее известен, чем оно есть сейчас", - говорит Киселев.

"Я также умею петь и плясать как раньше, - говорит Владимир Владимирович, - Но пока этим просто некогда заниматься". Проводы уходящего года, встреча Нового, празднование Рождества Христова и старого нового года √ вот что готовит нам на Красной площади бывший лидер советского ВИА.