Здание Хасавюртовского районного отдела полиции было обстреляно в ночь на воскресенье
Министерство Внутренних Дел по Республике Дагестан

Здание Хасавюртовского районного отдела полиции было обстреляно в ночь на воскресенье, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Дагестана. Жертв нет, а в органах произошедшее не считают даже нападением на сотрудников - это просто хулиганство.

Здание находится в центре города Хасавюрт. По нему неизвестные открыли огонь из гранатомета. Жертв и пострадавших нет. Фасад здания поручил незначительные повреждения, передает агентство. В пресс-службе МВД Дагестана факт обстрела подтвердили, добавив, что стреляли из подствольного гранатомета.

При этом в пресс-службе сообщили: "Было три выстрела в сторону здания РОВД. К счастью, никто не пострадал. Здание тоже повреждений не получило. Факт расценен как хулиганство".

В пятницу вечером в Пятигорске Ставропольского края у здания ГИБДД был взорван автомобиль с 50 кг тротила, погибли три человека. Терактом произошедшее там также не называют, дело заведено по четырем статьям, в том числе "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".