Под Волгоградом рядовой расстрелял караул и покончил с собой
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате ефрейтор Сергей Павлов скончался на месте, ефрейтор Сергей Котельников ранен в бедро
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия работают следственные группы Волгоградской прокуратуры и ФСБ России
Архив NEWSru.com

Пресс-служба федеральной службы железнодорожных войск (ФСЖВ) России сообщила подробности инцидента, произошедшего в субботу в войсковой части под Волгоградом.

"28 февраля в 20:25 часовой караула войсковой части, расположенной в поселке Гумрак ефрейтор Денис Тетерин в условиях плохой видимости (был сильный туман) открыл огонь из штатного оружия по смене караула. В результате ефрейтор Сергей Павлов скончался на месте, ефрейтор Сергей Котельников ранен в бедро", - сообщили в воскресенье утром "Интерфаксу" в пресс-службе ФСЖВ РФ.

"Стрелявший ефрейтор Тетерин, боясь ответственности, покончил жизнь самоубийством", - отметили в пресс-службе.

О данном происшествии было сообщено в военную прокуратуру. На месте происшествия работают следственные группы Волгоградской прокуратуры и ФСБ России.

Между тем накануне вечером источник в штабе корпуса железнодорожных войск в Волгограде сообщил "Интерфаксу", что "рядовой Денис Тетерин, неся службу на посту, увидел смену караула и открыл по ней огонь".

По словам офицера, при задержании военнослужащего, тот покончил жизнь самоубийством. Его тело было обнаружено в 21:40 мск.

Железнодорожные войска не входят в состав Минобороны РФ и являются самостоятельной силовой структурой.