Кировского кондуктора, которая вытолкала мальчика из автобуса, нашли и собираются судить
Moscow-Live.ru
 
 
 
Напомним, школьник Сева оказался на улице при температуре ниже -25 градусов и добирался домой с пересадками, после чего, по словам отца, заболел двусторонним отитом
vyatka.ru
 
 
 
Личность кондуктора установлена, ее действия квалифицированы по ч. 1 ст.116 (побои) Уголовного кодекса РФ, поскольку мальчик пояснил, что испытал от действий кондуктора физическую боль
НТВ

Кировская полиция установила личность кондуктора, которая вытолкнула третьеклассника из салона автобуса, квалифицировав ее действия по статье "побои", передает Русская служба ВВС.

Напомним, школьник Сева оказался на улице при температуре ниже -25 градусов и добирался домой с пересадками, после чего, по словам отца, заболел двусторонним отитом. Это произошло потом, что кондуктор потребовала от мальчика, предъявившего транспортную карту, отдельно оплатить провоз ручной клади в виде "тяжелого школьного рюкзака".

"После этого она толкнула моего сына в грудь, и он выпал из задней двери автобуса спиной вперед", - рассказал Сергей Ашихмин.

Материалы проверки по инциденту, который произошел 21 декабря, будут в ближайшее время направлены к мировому судье, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

"Личность кондуктора установлена, ее действия квалифицированы по ч. 1 ст.116 (побои) Уголовного кодекса РФ, поскольку мальчик пояснил, что испытал от действий кондуктора физическую боль", - заявил руководитель пресс-службы Сергей Баранцев.

Несмотря на требования кондуктора об оплате 15 рублей за ручную кладь, признаков вымогательства и самоуправства полицейские не усмотрели.

Судьбу резонансного дела и возможное наказание кондуктору, по словам Баранцева, определит мировой суд, поскольку "это дело частного обвинения".