"Пять человек подняли с плота, их состояние удовлетворительное", - сказали в спасцентре. По данным спасателей, в море остается еще один член экипажа судна, его поиски продолжаются
Global Look Press
 
 
 
Спасательная операция проходила в условиях шторма с волнами высотой 3-5 метров
Global Look Press

Спасены восемь членов экипажа сухогруза Anda, потерпевшего крушение в субботу у берегов Крыма. Об этом ТАСС сообщили в севастопольском Морском спасательном подцентре Росморречфлота.

Сухогруз Anda под флагом Того опрокинулся в нейтральных водах Черного моря в 40 км от побережья у города Алупка (район Большая Ялта). На борту находился экипаж из девяти человек - граждан Сирии и Индии. Сухогруз перевозил 24 тыс. тонн пшеницы. Судно следовало из Румынии в Грецию.

Первоначально сообщалось, что после сигнала о помощи моряки проходящих судов подняли из воды троих членов экипажа. Спасательная операция началась, когда разыскать оставалось еще шестерых.

"Пять человек еще подняли (с плота), их состояние удовлетворительное", - сказали в спасцентре. По данным спасателей, в море остается еще один член экипажа судна, его поиски продолжаются.

Предварительно, причиной крушения судна стали сложные метеоусловия: "Экипаж судна предварительно не справился с управлением в сложных метеоусловиях, в районе крушения ураганный ветер и ливень".

Спасательная операция проходила в условиях шторма с волнами высотой 3-5 метров.

Сухогруз затонул

Сухогруз "Anda", потерпевший крушение у берегов Крыма в субботу утром, полностью ушел под воду. Об этом ТАСС сообщили в севастопольском Морском спасательном подцентре Росморречфлота.

"Судно больше не наблюдается на воде, по последней информации (с места крушения)", - сказали в спасцентре.