Фракция "Единая Россия" выдвинула три кандидатуры для внесения президенту РФ на должность председателя Счетной палаты
Фото NEWSru.com
 
 
 
Татьяна Голикова
Russian Look
 
 
 
Ранее три оппозиционные фракции в Госдуме заявили, что выдвинут на пост главы Счетпалаты кандидатуру Сергея Степашина
Russian Look

Фракция "Единая Россия" выдвинула три кандидатуры для внесения президенту РФ на должность председателя Счетной палаты: помощника главы государства Татьяну Голикову, председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова и председателя СП РФ Сергея Степашина. Другие парламентские фракции - за Степашина.

Как отмечается в сообщении, поступившем в "Интерфакс", эти три кандидатуры парламентское большинство выдвигает в соответствии с федеральным законом "О Счетной палате РФ" и Регламентом Государственной Думы.

Глава государства после рассмотрения этих кандидатур одну из них, в соответствии с законом, должен предложить Госдуме для утверждения на пост председателя Счетной палаты РФ. Заседание Совета Думы по этому вопросу состоится 1 июля.

Ранее три оппозиционные фракции в Госдуме заявили, что выдвинут на пост главы Счетпалаты кандидатуру Сергея Степашина. "Мы считаем, что господин Степашин - наиболее подходящая на сегодняшний день кандидатура на этот пост, потому что за все предыдущие годы работы и на посту министра внутренних дел, и руководителя Счетной палаты он зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, и на сегодняшний день альтернативной замены ему не видится", - сказал ИТАР-ТАСС вице- спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

"Мы решили поддержать Степашина, - отметил первый замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский. - Нас устраивает его работа".

Замглавы думских справороссов Михаил Емельянов также сообщил, что его коллеги "поддерживают кандидатуру Степашина".