В городскую службу спасения обратилась женщина и рассказала, что ее семья заметила в чашке чая капли металлического цвета. Возникли подозрения, что к сахару примешана ртуть
http://www.isco-i.ru/

Мешок сахара весом в 50 килограмм в котором, предположительно, содержатся примеси ртути, обнаружен в Ставрополе, передает "Интерфакс". В городскую службу спасения обратилась женщина и рассказала, что ее семья заметила в чашке чая капли металлического цвета. Возникли подозрения, что к сахару примешана ртуть.

До этого семья несколько дней употребляла сахар в пищу, сообщают представители службы спасения. Члены семьи прошли обследование у врачей, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Специалисты санитарно-эпидемической станции изъяли подозрительный сахар и направили его на лабораторные исследования. Их результаты будут известны в четверг.

Выяснилось, что злополучный мешок ставропольская семья получила от родственников, с которыми сахаром расплатился местный племсовхоз. Продукт произведен на одном из сахарных заводов Кубани на границе Ставрополья и Краснодарского края.

Этим сахаром расплачивались и с другими работниками племсовхоза из села Казьминского, сказали в службе спасения. Теперь к жителям края обращаются с требованием проверить запасы сахара на наличие в них ртути.