В ранние утренние часы столбик термометра в Москве не опустится ниже нуля - плюс 2 градусов, по области - ниже минус 1 - плюс 4. Днем в городе будет 3-5 градуса тепла, в Подмосковье - плюс 1-6 градусов
Телекомпания Эхо
 
 
 
Влажность воздуха заметно повышенная - сегодня она составит около 90 процентов. Синоптики отмечают, что для этого времени года это аномальный показатель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Единственным напоминанием о зиме в последний день осени станет прохладный северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью 5-10 м/с
Телекомпания Эхо

В среду в Москве ожидается пасмурная погода. Как сообщили в Росгидромете, утром и днем в столичном регионе просветов на небе видно не будет. В ранние утренние часы столбик термометра в Москве не опустится ниже нуля - плюс 2 градусов, по области - ниже минус 1 - плюс 4. Днем в городе будет 3-5 градуса тепла, в Подмосковье - плюс 1-6 градусов.

Влажность воздуха заметно повышенная - сегодня она составит около 90 процентов. Синоптики отмечают, что для этого времени года это аномальный показатель. А температура воздуха в последние дни превысила норму на 9,3 градуса. В ближайшее время непривычно теплая погода сохранится, констатировали специалисты.

Так, в ночь на четверг в Москве термометры покажут плюс 2-4 градуса, в ее окрестностях - от минус 1 до 4 градусов выше нуля. Днем в четверг в столице ожидается 4-6 градусов тепла, в Подмосковье - плюс 2-7. Временами пройдет дождь, передает ИТАР-ТАСС.

Единственным напоминанием о зиме в последний день осени станет прохладный северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

Согласно прогнозу, зимы, несмотря на ее календарный приход, жители столичного региона не почувствуют еще долго. По предварительным данным синоптиков, ближайшие 5-7 дней ожидаются мокрыми и серыми. "Плюс" на термометрах пока не собирается сменяться на "минус". Метеорологи говорят о затянувшейся осени, которая еще недельку, как минимум, погостит в московском регионе.

По народному календарю сегодня день Матвея. "Холодный Матвей - к суровой зиме", - гласит народная примета. Но 29 ноября ожидается теплым.