В Москве милиция задержала шестерых расклейщиков антиправительственных листовок
rumol.ru
 
 
 
7 ноября в Москве в 16 помещениях, занимаемых партией "Единая Россия", неизвестные облили краской двери и стены
www.nbp-info.ru
 
 
 
Они обвиняют президента в создании диктатуры, убийстве заложников в Беслане и театральном центре на Дубровке, уничтожении прав и свобод граждан
www.nbp-info.ru

В Москве милиция задержала шестерых расклейщиков антиправительственных листовок. Задержаны они были накануне в 12:00 у дома 7 на улице Федора Полетаева сотрудниками УБОП по Центральному федеральному округу, а также сотрудниками патрульно-постовой службы УВД Юго-Восточного округа. Трое задержанных приехали с Украины, двое из Кемерово и один из Алтайского края. При обыске у них изъяли более 2 тыс. листовок антиправительственного содержания, приуроченных к выборам в Государственную Думу РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в отношении задержанных были составлены административные протоколы. По решению мирового судьи, их оштрафовали на 1000 рублей. Сейчас сотрудники милиции пытаются выяснить, где были напечатаны листовки.

Напомним, что 7 ноября в Москве в 16 помещениях, занимаемых партией "Единая Россия", неизвестные облили краской двери и стены и разбросали листовки, подписанные запрещенной за экстремизм "Национал-большевистской партией". В расклеенных и разбросанных на месте преступления листовках, озаглавленных "Путина и Едро в мусорное ведро!", они обвиняют президента в создании диктатуры, убийстве заложников в Беслане и театральном центре на Дубровке, уничтожении прав и свобод граждан.

В ночь на 16 ноября в Воронеже милиция задержала за распространение листовок депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Головатюка. Об этом сообщили на следующий день на заседании Госдумы его коллеги. Правоохранительные органы не прокомментировали случившееся.