В России разыскиваются 1800 дезертиров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в розыске находятся около 1800 военнослужащих, самовольно оставивших части
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, "нынешний призывной контингент зачастую не отвечает предъявляемым требованиям по состоянию здоровья, уровню общеобразовательной подготовки, что сказывается, в том числе, на состоянии воинской дисциплины и правопорядка"
Архив NEWSru.com

В России в розыске находятся около 1800 военнослужащих, самовольно оставивших свои части, сообщил начальник главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-полковник Николай Резник на завершившемся в понедельник в Ленинградском военном округе инструкторско-методическом семинаре с руководителями органов воспитательной работы, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас в розыске находятся около 1800 военнослужащих, самовольно оставивших части. И хотя эта цифра в последнее время постепенно снижается, у командиров и воспитателей пока нет повода для оптимизма", - заявил Резник.

По его словам, "нынешний призывной контингент зачастую не отвечает предъявляемым требованиям по состоянию здоровья, уровню общеобразовательной подготовки, что сказывается, в том числе, на состоянии воинской дисциплины и правопорядка".