Обстановка в южной части Чечни по-прежнему неспокойна. Как сообщают в штабе объединенной группировки войск, фронтовая авиация продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков в горах Веденского и Ножай-Юртовского районов.

За минувшие сутки штурмовики Су-25 совершили 10 боевых вылетов. Более 30 вылетов сделали вертолеты армейской авиации Ми-24 и Ми-8.

По данным разведки, авиаударами уничтожено 6 опорных пунктов боевиков, на горных тропах создано 2 завала. Федеральная авиация четыре раза атаковала скопления экстремистов, в результате чего группа из 20 боевиков, пытавшаяся прорваться в Дагестан, была уничтожена. Вместе с тем военные источники отмечают активизацию деятельности боевиков на юго-западе Чечни в Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском и Шатойском районах. Бандформирования ведут разведку, в Аргунском ущелье подготавливаются засады на путях движения автоколонн федеральных сил.

В это же время в районе Джейрахского ущелья, находящегося на территории Ингушетии, небольшие группы экстремистов пытаются прорвать блокаду федеральных сил.

На востоке республики боевики продолжают пополнять запасы оружия и боеприпасов, запасаются продовольствием и медикаментами.

По данным военной разведки, главари экстремистов пытаются восполнить потери, вербуя в селениях молодых людей. Им обещают большие деньги за участие в войне против федеральных сил.