Аэропорт города Норильска отказался принимать частный самолет Олега Дерипаски. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя компании "РусАл", которую возглавляет предприниматель
volchkov.org

Аэропорт города Норильска отказался принимать частный самолет Олега Дерипаски. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя компании "РусАл", которую возглавляет предприниматель.

По словам представителя, в приемную О.Дерипаски в понедельник вечером поступило письмо от директора аэропорта Сергей Штатского, в котором сообщается об отказе принимать самолет. Причины этого решения в письме не указаны, сообщил представитель "РусАла".

Между тем, по его словам, Олег Дерипаска должен сопровождать премьер-министра РФ Владимира Путина в ходе его рабочей поездки в Норильск, которая запланирована на вторник.

Несколько дней назад пресса напоминала об открытом корпоративном конфликте между основными акционерами "Норильского никеля", "Интерросом" и "РусАлом", который тянется уже не один месяц. Поводом для него стало годовое собрание 28 июня, по итогам которого "Интерросу" удалось получить большинство в совете директоров компании, как считают в "Русале", неправомерно. Сообщалось, что премьер Путин разберется с этим конфликтом на месте. Однако СМИ ожидали, что ни Владимира Потанина, ни Олега Дерипаски в этот день в Норильске не будет.