Избитый неизвестными депутат "Яблока" Лев Шлосберг связывает нападение с публикацией статьи о похоронах псковских десантников в газете "Псковская губерния", директором которой он является
Псковское областное Собрание депутатов
 
 
 
В субботу врио губернатора области Андрей Турчак взял расследование под личный контроль и распорядился приставить к Шлосбергу круглосуточную охрану
Russian Look
 
 
 
Лев Шлосберг - депутат Псковского областного Собрания и директор газеты "Псковская губерния". Это издание первым сообщило о похоронах военнослужащих, которые, скорее всего, были убиты в ходе украинского конфликта
Города и Страны

Избитый неизвестными депутат "Яблока" Лев Шлосберг связывает нападение с публикацией статьи о похоронах псковских десантников в газете "Псковская губерния", директором которой он является.

Об этом Шлосберг сообщил агентству FlashNord.

Как передает ИТАР-ТАСС, по факту избиения возбуждено дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. В прокуратуре считают, что нападение могло быть связано со служебной деятельностью Шлосберга.

Депутат также рассказал о том, что напали на него со спины, а одним из следствий нападения стала кратковременная амнезия: Шлосберг не может вспомнить пяти минут с 22:10 до 22:15. В интервью "Дождю" Шлосберг добавил, что на него напали "подготовленные люди", поджидавшие его возле дома.

В субботу врио губернатора области Андрей Турчак взял расследование под личный контроль и распорядился приставить к Шлосбергу круглосуточную охрану. Находящийся в палате Шлосберг, впрочем, отметил, что охранников пока не видел.

Вечером 29 августа в полицию поступило сообщение о том, что в Пскове на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Металлистов неизвестные напали на мужчину 1963 года рождения - Льва Шлосберга. По словам жены депутата, у него сотрясение мозга, перелом носа, гематомы на лице и теле, а также другие травмы. Опасения насчет перелома черепа не подтвердились, и угрозы для жизни Шлосберга нет.

Полиция задержала двух подозреваемых, но позже их отпустили в связи с непричастностью к избиению.

Лев Шлосберг - депутат Псковского областного Собрания и директор газеты "Псковская губерния". Это издание первым сообщило о похоронах военнослужащих, которые, скорее всего, были убиты в ходе украинского конфликта.

В интервью "Эху Москвы" за несколько часов до избиения Шлосберг отметил, что в СМИ попадают похороны далеко не всех погибших: "Людей хоронят каждый день. Общий объем потерь Псковской дивизии на сегодняшний день составляет около 100 человек. Это еще одна шестая часть роты, чтобы все понимали масштаб трагедии. Эту трагедию пытаются скрыть те, кто в моём понимании являются врагами России. Это люди, которые лгут, это люди, которые не говорят правду".