В московском угрозыске (МУРе) создали подразделение по борьбе с мошенничеством, других изменений в структуре этого управления не предвидится, сообщила "Интерфаксу" во вторник руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина
Moscow-Live.ru
 
 
 
Так она прокомментировала информацию, появившуюся в СМИ, о якобы готовящихся масштабных изменениях структуры управления уголовного розыска
Moscow-Live.ru

В московском угрозыске (МУРе) создали подразделение по борьбе с мошенничеством, других изменений в структуре этого управления не предвидится, сообщила "Интерфаксу" во вторник руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

Так она прокомментировала информацию, появившуюся в СМИ, о якобы готовящихся масштабных изменениях структуры управления уголовного розыска. Ранее о них сообщил источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.

В частности, он заявлял, что почти все сотрудники МУРа, кроме "убойного отдела", вслед за главным следственным управлением ГУ МВД по Москве выведены за штат, а глава столичного уголовного розыска генерал-майор полиции Игорь Зиновьев скоро уйдет в отставку.

По словам Хотиной, в настоящее время в управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Москве проходят организационно-штатные изменения - в составе МУРа сформирована оперативно-разыскная часть.

"Вновь созданное подразделение будет заниматься раскрытием традиционных видов мошенничества, в том числе совершаемых при помощи средств мобильной связи и сети Интернет, преступлений, совершенных с использованием подложных судебных документов, а также связанных с незаконным отчуждением недвижимого имущества. Ранее эти функции были возложены на один из отделов Московского уголовного розыска", - сообщила Хотина. Она подчеркнула, что "иных организационно-штатных мероприятий в МУРе не проводится".

Ранее уведомления об увольнении в рамках реорганизации подразделения получили сотрудники трех отделов Главного следственного управления московской полиции. В пресс-службе ГУ МВД по Москве реформирование ГСУ также объяснили необходимостью повышения эффективности работы управления.