Кинологи не нашли людей под обломками обрушившейся кровли недействующего цеха в Саратове
64.mchs.gov.ru

В пятницу в Саратове обрушилась крыша недействующего цеха на одном из предприятий , спасатели и кинологи ведут поиск людей под завалами. По предварительным данным, пострадавших нет, передает ТАСС в пятницу со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС. Подробности и причины произошедшего устанавливаются.

"На проспекте Энтузиастов при проведении кровельных работ на частном предприятии по производству подшипников произошло обрушение кровли в недействующем двухэтажном цехе. Служба спасения на месте с кинологами занимается поиском людей, но пострадавших нет, предварительно", - сказали агентству.

Собеседник агентства уточнил, что в момент ЧП в цехе не велось производство, так как здание находилось на реконструкции. На месте также работают сотрудники МЧС для оценки обстановки, возгорания в результате обрушения не произошло.

Позднее стало известное, что кинологи не нашли людей под обломками обрушившейся кровли. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин.

"Произошло обрушение кровли над помещением производственного цеха, площадь кровли порядка 650 квадратных метров. Оперативно на место прибыли спасатели и кинологи для проверки, которая к настоящему моменту завершена. Собаки не нашли никаких следов потенциально пострадавших", - сказал Бусаргин.

Он уточнил, что проверку провели также ответственные службы завода. Она показала, что все работники присутствуют сейчас на территории предприятия вне зоны обрушения. В настоящий момент завод привлекает технику для разборки обрушения, чтобы полностью исключить наличие пострадавших.