На Мальдивских островах находятся 580 россиян, никто из них не пострадал. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко
Архив NEWSru.com

На Мальдивских островах находятся 580 россиян, никто из них не пострадал. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

"По информации, полученной посольством России в Шри-Ланке от почетного консула России в Мальдивской Республике А.Диди, в настоящее время на островах находятся 580 российских граждан. Ни один россиянин в результате цунами 26 декабря там не пострадал и не числится пропавшим без вести", - сообщил Яковенко.

По его словам, российские граждане, находящиеся на Мальдивах, продолжают отдыхать на возобновивших свою работу 68 из 74 курортов, сообщает РИА "Новости".

"По сведениям, полученным от почетного консула России в Мальдивской Республике, российские граждане, находящиеся на Мальдивах, продолжают отдыхать на возобновивших свою работу 68 из 74 курортов. Оставшиеся шесть курортов серьезно пострадали", - сказал Яковенко.