Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, в связи с терактом в Волгограде, призвал земляков быть бдительными и по возможности воздержаться от участия в несанкционированных массовых мероприятиях
Global Look Press

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в связи с терактом в Волгограде призвал земляков быть бдительными и по возможности воздержаться от участия в несанкционированных массовых мероприятиях.

В ходе селекторного совещания с полпредами республики в российских регионах, созванного в связи с терактом в Волгограде, Евкуров поручил провести встречи с ингушскими общинами, проживающими за пределами республики, передает "Интерфакс".

Евкуров призвал всех быть бдительными, а также воздержаться от участия в возможных несанкционированных массовых мероприятиях, сообщил представитель пресс-службы главы Ингушетии.

"Необходимо довести до населения, что в эти дни могут возникнуть различного рода провокации. Не стоит принимать участие в каких-либо не согласованных с властями акциях и прочих мероприятиях", - процитировали высказывание Евкурова в его пресс-службе.

По словам собеседника агентства, сразу после теракта в здании железнодорожного вокзала в Волгограде глава Ингушетии направил телеграмму в адрес губернатора Волгоградской области. Он выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

"Погибли ни в чем не повинные граждане, многие получили ранения... Ингушетия скорбит вместе с семьями погибших и пострадавших", - говорится в телеграмме.