Российский президент принял в Кремле Владимира Каламанова и Эллу Памфилову
Съемки НТВ
 
 
 
Путин, в частности, заслушал отчет Каламанова о выполнении президентских поручений по улучшению ситуации с правами и свободами граждан чеченской республики
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Каламанова, "на встрече президенту изложили ситуацию, которая сложилась в республике в этой области, те подвижки, которые были сделаны, имеются в республике в этом вопросе"
Съемки НТВ
 
 
 
Как полагает Элла Памфилова, "президент очень заинтересован в том, чтобы эта работа продолжалась и наращивалась, то, что касается защиты прав человека, защиты прав, как мирного населения, так и прав военнослужащих"
Архив НТВ

Российский президент принял в Кремле своего спецпредставителя по обеспечению прав и свобод человека в Чечне Владимира Каламанова, и члена независимой комиссии по правам человека на Северном Кавказе Эллу Памфилову.

Путин, в частности, заслушал отчет Каламанова о выполнении президентских поручений по улучшению ситуации с правами и свободами граждан чеченской республики. По окончании этой встречи Владимир Каламанов и Элла Памфилова рассказали, какими вопросами более всего интересовался президент.

По словам Каламанова, "на встрече президенту изложили ситуацию, которая сложилась в республике в этой области, те подвижки, которые были сделаны, имеются в республике в этом вопросе".

"Прежде всего, президента волновал вопрос обращения граждан к нам, количеством заведенных уголовных дел, и реакция правоохранительных органов на те нарушения закона, которые проявляются на данной территории", - заявил Владимир Каламанов.

Как полагает Элла Памфилова, "президент очень заинтересован в том, чтобы эта работа продолжалась и наращивалась, то, что касается защиты прав человека, защиты прав, как мирного населения, так и прав военнослужащих".