Тысячи жителей Сочи остались без света из-за повреждения линий и обрушения бесхозных опор
Moscow-Live.ru

Более десяти тысяч жителей, проживающих в пяти поселках Сочи, двое суток оставались без электроснабжения из-за отключения высоковольтной ЛЭП на границе Центрального и Хостинского районов города-курорта.

К 9 вечера в субботу Сочинские электросети заявили, что подача электроэнергии в поселки восстановлена, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ПАО "Россети".

"Причиной технарушения стали множественные повреждения линии электропередачи 10 кВ, в том числе и обрушение опор. Электросети обслуживались ООО "Транстоннель", которое было ликвидировано по причине банкротства. Сети в настоящее время являются бесхозными и документально не оформленными", - сказал собеседник агентства.

По его словам, учитывая ситуацию, администрация города Сочи обратилась в ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу компаний "Россети") с просьбой оказать помощь в восстановлении электрических сетей.

"С момента обнаружения технарушения бригада Сочинских электросетей оперативно приступила к ремонтным работам, которые завершены", - сказал собеседник агентства.

"Макс Портал" уточняет, что без света, в частности, остались садоводческие товарищества "Оазис", "Фундучное", "Русская поляна", "Фронтовик" и "Шаумяна".