В Тольятти депутат побил журналиста, задававшего провокационные вопросы
tltgorod.ru
 
 
 
Находясь в конференц-зале ТДК "Вега", в ходе ссоры с представителем средств массовой информации, "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" Гремин нанес ему побои, говорится в пресс-релизе СКР по области
tltgorod.ru
 
 
 
Встреча с кандидатом в мэры закончилась для журналиста сотрясением мозга и травмой левого уха. Врачи констатировали повреждение барабанной перепонки
tltgorod.ru

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы городского округа Тольятти Александра Гремина. Слугу народа подозревают в избиении журналиста. Как сообщает сайт Следственного управления СКР по Самарской области, пострадавший - главный редактор газеты "Тольяттинское обозрение" Сергей Красильников. По версии следствия, 24 февраля между ним и подозреваемым произошел конфликт.

Находясь в конференц-зале ТДК "Вега", в ходе ссоры с представителем средств массовой информации, "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" Гремин нанес ему побои, говорится в пресс-релизе СКР по области.

Инцидент произошел на пресс-конференции тогда еще одного из кандидатов на пост мэра - самовыдвиженца Сергея Андреева. В ходе предвыборной кампании Красильников несколько раз публиковал негативные материалы об Андрееве. А депутат Гремин, в свою очередь, поддерживал взгляды самовыдвиженца.

24 февраля журналист задавал кандидату провокационные вопросы, а затем якобы толкнул одну из коллег, после чего депутат Гремин дал журналисту две пощечины.

Примечательно, что агентство "Интерфакс" передало фамилию депутата как Гремлин. В результате этой опечатки в Сети мгновенно появились многочисленные сообщения с заголовками в духе: "Гремлин напал на журналиста".

"Снимай!" - кричал избиваемый журналист

СМИ, в отличие от следователей, описывают инцидент более красочно. Так, по словам самого Красильникова, после окончания пресс-конференции Гремин перегородил ему дорогу на выходе из зала. Дальше все произошло, как в уличной драке. С той лишь разницей, что удары наносил только Александр Гремин. "Ты знаешь, за что получил", - пояснил депутат.

Избиваемый журналист тем временем кричал оператору тольяттинской телекомпании "Снимай!", описывает "Комсомольская правда". Происходящее действительно успели снять: кадры драки публикует, в частности, местный сайт Tltgorod.ru.

Вскоре к месту битвы приехали полицейские. По словам Красильникова, приближенные депутаты попытались вывести Гремина и "отмазать" от стражей порядка. Но все было заснято на видеокамеру. Встреча с кандидатом в мэры закончилась для журналиста сотрясением мозга и травмой левого уха. Врачи констатировали повреждение барабанной перепонки.

В отношении Гремина было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "нанесение побоев". Максимальная санкция по ней предусматривает арест на три месяца. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия

Андреев победил во втором туре представителя "Единой России" Александра Шахова.