Три взрыва за день в Чечне - десять военнослужащих ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Военнослужащий внутренних войск МВД России получил ранения в результате взрыва близ города Аргун в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шестеро военнослужащих получили ранения в результате взрыва гранаты в Ножай-Юртовском районе, сообщили в Региональном оперативном штабе
Архив NEWSru.com

Военнослужащий внутренних войск МВД России получил ранения в результате взрыва близ города Аргун в Чечне.

"В субботу в 8:25 у города Аргуна при проведении инженер- ной разведки местности произошел взрыв самодельного устройства, управляемого по проводам, и заложенного в куче щебня на обочине дороги", - сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией в Чечне.

По словам представителя штаба, получил ранение и госпитализирован военнослужащий по призыву - ефрейтор.

Взрыв у села Малые Шуани - 6 раненых

Шестеро военнослужащих получили ранения в результате взрыва гранаты в Ножай-Юртовском районе, сообщили в Региональном оперативном штабе.

"Накануне в 9:25 у населенного пункта Малые Шуани Ножай-Юртовского района в ходе проведения военнослужащими внутренних восйск МВД и Минобороны России разведывательно-поисковых мероприятий произошел взрыв гранаты РГД-5, установленной на растяжке", - сказал собеседник агентства.

По его словам, получили ранения и госпитализированы один рядовой - военнослужащий по призыву внутренних войск МВД России и пятеро военнослужащих одной из воинских частей Минобороны России: лейтенант, ефрейтор, двое старших сержантов и рядовой.

Взрыв у села Элистанжи - 3 раненых

Кроме того, в штабе сообщили, что у села Элистанжи трое военнослужащих Минобороны России получили ранения в результате подрыва автоколонны.

"Накануне в 16:30 у населенного пункта Элистанжи Веденского района, на дороге при следовании автоколонны с военнослужащими одной из частей Минобороны России произошел взрыв неустановленного устройства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ранены и госпитализированы старший лейтенант медицинской службы и двое военнослужащих по контракту: старший сержант и старшина.