Сайт "Коммерсанта" подвергся хакерской атаке
Архив NEWSru.com

Сайт издательского дома "Коммерсантъ" (www.kommersant.ru) подвергся хакерской атаке. Проблемы с доступом к порталу начались около 20:00 по московскому времени 30 мая. Об этом в интервью RNS рассказал шеф-редактор издательского дома Сергей Яковлев.

По его словам, первые сообщения о проблемах интернет-пользователей с доступом к сайту "Коммерсанта" появились в 19:54 мск. При попытке зайти на главную страницу портала пользователи видели сообщение: "Не удается получить доступ к сайту".

Спустя час информационное агентство RNS сообщило о возобновлении работы веб-сайта после хакерской атаки.

В разговоре с РБК Яковлев уточнил, что причиной технических проблем стала DDos-атака. Он добавил, что около 21:10 по Москве работа была восстановлена.

"Коммерсант" и ранее подвергался хакерскими атаками. Так, в 2012 году генеральный директор компании "Коммерсантъ-холдинг" и бывший гендиректор ИД "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев заявлял, что на сайт была совершена DDos-атака, которая помешала работе холдинга, напоминает издание.

Ранее в этом году хакеры атаковали сайт Центризбиркома, медиа-ресурс Михаила Ходорковского "МБХ-Медиа" и сайт Роскомнадзора, напоминает "Новая газета".