В среду будут похоронены 43 погибших заложника
NTV International
 
 
 
Тела еще 16 бывших заложников будут погребены в четверг
NTV International
 
 
 
Похороны погибших заложников начались в Москве во вторник
NTV International

В среду пройдут похороны 43 бывших заложников, погибших в результате теракта в Доме культуры на Дубровке. Об этом "Интерфаксу" сообщили в мэрии Москвы.

34 погибших будут похоронены на 18 кладбищах Москвы, семь √ в Московской области, два √ в российских регионах.

Тела еще 16 бывших заложников будут погребены в четверг, трех √ в пятницу, двух √ в субботу, еще 20 человек похоронят в последующие дни.

По данным на утро среды оформлены заказы на похороны 101 человека, погибшего в результате теракта на Дубровке.

В среду пройдут похороны солистов мюзикла "Норд-Ост" Кристины Курбатовой и Арсения Куриленко. Их похоронят на Ваганьковском кладбище. Как сообщили в агентстве "Артефакт", отпевание состоится 30 октября в 11 часов в храме Ваганьковского кладбища. В 12 часов пройдет панихида.

Кристине и Арсению, оказавшимся в заложниках у террористов в театральном центре на Дубровке, было по 13 лет.

Похороны погибших заложников начались в Москве во вторник. Пять человек были похоронены в столице на Хованском, Кузьминском и Митинском кладбищах. Среди них 18-летний Павел Платонов. Шесть тел погибших были отправлены за пределы столицы, и еще пять - за границу.

Выдавать тела покойных из моргов близким начали еще в понедельник. На похороны каждого погибшего столичным правительством выделено по 14 тыс. 200 рублей.

Организацией похорон в Москве занимаются два специально созданных оперативных штаба - непосредственно в департаменте и в ГУП "Ритуал". Для получения свидетельства о смерти семьям погибших следует обратиться в ЗАГС по месту жительства или же в Замоскворецкий ЗАГС. Свидетельство могут выдать даже без предъявления паспорта погибшего, если на справке из больницы будет указано "ДК ГПЗ-1".

Сейчас тела большинства погибших находятся в различных столичных моргах, однако опознано пока около пятидесяти. Для того чтобы лишний раз не травмировать родственников, в столичной прокуратуре организована "горячая линия", по которой принимается информация о разыскиваемых людях . По телефонам 919-01-21, 919-01-31, 919-59-61 необходимо сообщить ФИО, пол, возраст, дату и место рождения пропавшего, его индивидуальные приметы, во что был одет и обут. Вдобавок к этому решено сделать фотоснимки погибших, личности которых установить пока не удается, и показывать родственникам для опознания.