В Саратовской области госпитализировано 80 человек, отравившихся суррогатным алкоголем
НТВ
 
 
 
В городе Балашове (Саратовская область) госпитализированы 80 человек с диагнозом токсический гепатит, отравление неизвестным ядом
Первый канал
 
 
 
Курс лечения, который в среднем обходится государству в 28 тысяч рублей, в Поволожье уже прошли 665 больных
Первый канал

В городе Балашове (Саратовская область) госпитализированы 80 человек с диагнозом токсический гепатит, отравление неизвестным ядом.

Как сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС, с 18 октября в больницу обратились 102 человека с признаками отравления суррогатным алкоголем. У обратившихся был установлен диагноз: токсический гепатит.

Согласно сообщению пресс-службы, 80 человек были госпитализированы, из них трое скончались. Состояние еще двоих человек оценивается как тяжелое, у одного больного состояние средней тяжести.

"По факту ЧП работает межведомственная комиссия, проводится эпидемиологическое расследование. После завершения эпидемиологического расследования будет принято решение об отнесении происшедшего к чрезвычайной ситуации", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Курс лечения, который в среднем обходится государству в 28 тысяч рублей, в Поволжье уже прошли 665 больных. Медики, однако, не исключают рецидивов гепатита у тех, кто выписался, но страдает болезненным пристрастием к спиртному, а значит снова может соблазниться алкогольной отравой.