Управление Следственного комитета по Кировской области заинтересовалось падением снега с крыши трехэтажного дома на двухлетнего ребенка
Russian Look
 
 
 
В настоящее время "по факту падения с крыши дома снега на ребенка" сотрудники СК проводят доследственную проверку, говорится на сайте ведомства
Moscow-Live.ru
 
 
 
У ребенка, пол которого не называется, был зафиксирован "ушиб мягких тканей головы без вреда здоровью"
Moscow-Live.ru

Управление Следственного комитета по Кировской области заинтересовалось падением снега с крыши трехэтажного дома на двухлетнего ребенка. В Кирове такой инцидент происходит уже второй раз за неделю.

В настоящее время "по факту падения с крыши дома снега на ребенка" сотрудники СК проводят доследственную проверку, говорится на сайте ведомства. Не исключено, что по ее итогам будет возбуждено уголовное дело.

У ребенка, пол которого не называется, был зафиксирован "ушиб мягких тканей головы без вреда здоровью". На место падение снега приехали врачи, которые доставили малыша в больницу, где ему оказали всю необходимую помощь, после чего отпустили домой.

Происшествие случилось около одного из домов на улице Большева. Ребенок шел по улице вместе с родителями.

Аналогичный случай произошел в Кирове во вторник, 28 октября, на улице Грибоедова. Там мокрый снег обрушился с крыши на коляску, в которой находился годовалый ребенок. Его госпитализировали в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа и ушибом брюшной стенки.

По факту произошедшего местное управление СК возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью"). О наличии подозреваемых информации пока не поступало.