Пассажирам в аэропорту Шереметьево больше не будут по громкой связи объявлять о том, что они должны пройти на посадку с указанием фамилий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Изменения касаются пассажиров всех категорий, любых классов полетов всех авиакомпаний, обсуживающихся в аэропорту Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево сообщил об изменении системы оповещения пассажиров в связи с необходимостью соблюдения требований закона "О персональных данных".

Теперь дикторы Службы информации Шереметьево при оповещении опаздывающих пассажиров используют "общее напоминание о необходимости срочно пройти на посадку с указанием рейса, но без указания фамилии конкретного лица".

"Шереметьево рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт заблаговременно для прохождения обязательных предполетных процедур и формальностей, а также отслеживать статус рейса, время и место посадки, используя различные информационные каналы аэропорта и авиакомпаний.

Администрация аэропорта напоминает, что посадка на рейс заканчивается строго за 20 минут до времени вылета. Аэропорт и авиакомпании неукоснительно придерживаются этого правила.