В городе Березовский Кемеровской области на шахте "Первомайская" произошло задымление. Спасатели начали разбор перемычки в отработанном пространстве шахты, из-за которой, как установлено, идет дым
ГУ МЧС России по Кемеровской области

В городе Березовский Кемеровской области на шахте "Первомайская" произошло задымление. Спасатели начали разбор перемычки в отработанном пространстве шахты, из-за которой, как установлено, идет дым, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным МЧС, в момент ЧП под землей находились 180 человек. На поверхность выведены 147 шахтеров. Эвакуация людей продолжается.

Как сообщалось, задымление на шахте "Первомайская" произошло в пятницу около 06:40 по московскому времени, передает "Интерфакс". На место происшествия выдвинулась оперативная группа ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Кемеровской области", оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, два отделения Военизированного горноспасательного отряда (ВГСО) и одна бригада МБЭР.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области подчеркнули, что в настоящее время информации о погибших и пострадавших нет.

Шахта "Первомайская" вместе с шахтой "Березовская" и углеобогатительной фабрикой "Северная", а также двумя вспомогательными предприятиями входят в структуру ОАО "Угольная компания "Северный Кузбасс". Собственником компании является Arcelor Mittal.