Нетрезвый мужчина ворвался с ножом в детский сад в Нарьян-Маре в Архангельской области во время тихого часа и убил 6-летнего мальчика
Следственный комитет Российской Федерации / YouTube
 
 
 
В пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили, что нападавший задержан. Им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения
Следственный комитет Российской Федерации / YouTube

Нетрезвый мужчина ворвался с ножом в детский сад в Нарьян-Маре в Архангельской области во время тихого часа и убил 6-летнего мальчика, передает ТАСС. В пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили, что нападавший задержан. Им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местных СМИ, преступление было совершено в детском саду "Сказка" на улице 60 лет СССР.

Мужчина нанес ребенку смертельное ранение и тот скончался на месте. Подозреваемого сразу же задержали. Мотивы преступления пока неясны. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего, а в отношении сотрудников и охраны детского сада - о халатности и об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Следствие будет настаивать на заключении подозреваемого в СИЗО.