Арестованный в Петрозаводске координатор Центра Общественных Связей Движения Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ) Александр Поткин (Белов) объявил "сухую" голодовку, протестуя против условий содержании в приемнике-распределителе
rupor.info
 
 
 
По словам адвоката Белова Светланы Савичевской, в спецприемнике, куда он был помещен по решению суда, его не обеспечили даже самыми необходимыми вещами
НТВ
 
 
 
В ходе досмотра у лидера ДПHИ был обнаружен его личный паспорт, а также железнодорожные билеты на другую фамилию
Архив NEWSru.com

Арестованный в Петрозаводске координатор Центра Общественных Связей Движения Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ) Александр Поткин (Белов) объявил "сухую" голодовку, протестуя против условий содержания в приемнике-распределителе.

Как сообщается на сайте организации со ссылкой на адвоката задержанного Светлану Савичевскую, "в настоящее время Александр Белов подвергнут административному взысканию сроком на пять суток и помещен в спецприемник города Петрозаводска", передает "Интерфакс".

По словам адвоката Белова Светланы Савичевской, в спецприемнике, куда он был помещен по решению суда, его не обеспечили даже самыми необходимыми вещами. "Условия его содержания таковы, что Александр Анатольевич не имеет ни матраса, ни постельного белья, его не выводят на прогулку. Также поступила от него жалоба на то, что нет бумаги и ручки", - отметила адвокат.

Савичевская также добавила, что жалоба на постановление суда о его аресте будет написана, полностью подготовлена и подана для рассмотрения в соответствующую инстанцию в ближайшее время.

Напомним, лидера нелегалов задержали в Петрозаводске в ходе операции "Розыск". По словам источника в силовых структурах Карелии, первоначально Белов был задержан и доставлен в милицию для установления личности. Поскольку Белов заявил, что у него нет с собой документов, его решили доставить в отдел для формальной процедуры.

Однако лидер ДПHИ отказался добровольно идти в милицию и был доставлен в отдел принудительно. В результате Петрозаводский суд принял решение об административном аресте Белова сроком на пять суток за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

По словам источника, был составлен протокол по факту оскорблений Беловым стражей порядка. Протокол для принятия решения отправлен по месту его жительства. В ходе досмотра у лидера ДПHИ был обнаружен его личный паспорт, а также железнодорожные билеты на другую фамилию.