От имени "Идущих вместе" московское метро обклеили листовками против Игоря Плотника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Листовки появились на стеклах и дверях поездов московского метро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Некачественная полиграфия, в которой исполнены данные призывы, наталкивает на мысль, что методы "работы" с писателями, широко пропагандируемые "идущими", могли быть использованы кем-то в целях рекламы
Архив NEWSru.com

На стеклах и дверях поездов в московском метро появились листовки, расклеенные от имени молодежной организации "Идущие вместе".

Как сказано в листовках, на этот раз подрастающее поколение организованно берется за книги Игоря Плотника. Для начала предложено воздействовать на него физическими методами. Но, как сказано в листовках, для того "чтобы остановить нового литературного "миссию" (возможно, мессию - ред.), недостаточно одной только физической силы".

Творения данного автора (что именно - не уточняется) предложено запретить и изъять из продажи. Гражданам предложено проверить и почистить свои библиотеки, и в случае обнаружения в них книг данного автора, немедленно избавиться от этой "литературной заразы". Кроме того, по мнению авторов листовок, каждый должен написать письмо в Минпечати с требованием запретить книги Игоря Плотника.

Но некачественное полиграфическое исполнение данных призывов наталкивает на мысль, что методы "работы" с писателями, широко пропагандируемые "идущими", могли быть использованы кем-то в целях рекламы.

К сожалению, офис "Идущих вместе" в данный момент недоступен из-за надвигающегося праздника. Поэтому комментарии пресс-службы организации пока отсутствуют.

В издательстве "Вагриус", которое занимается публикацией книг Игоря Плотника, тоже готовятся к встрече Нового года.