В социальных сетях акция против принятия "антимагнитского закона" с запретом усыновления российских сирот американцами уже получила название "Марш против подлецов"
Russian Look
 
 
 
Маршруты взамен предложили такие: либо хорошо известный участникам - от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова, либо удаленный от центра города - по Фрунзенской набережной в Лужники
Russian Look
 
 
 
Госдума в качестве конечной точки выбрана потому, что одним из требований оппозиции является роспуск нижней палаты парламента - "люди, принимающие такие бесчеловечные законы, не имеют морального права быть депутатами"
Moscow-Live.ru

Мэрия Москвы ответила на заявку, которую оппозиционные активисты подали, добиваясь разрешения на очередной марш протеста - 13 января. В социальных сетях акция против принятия "антимагнитского закона" с запретом усыновления российских сирот американцами уже получила название "Марш против подлецов". В Facebook на нее записались около двух тысяч человек.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, мэрия отказала в изначальном плане пройти шествием от Белорусского вокзала до Госдумы. Маршруты взамен предложили такие: либо хорошо известный участникам - от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова, либо удаленный от центра города - по Фрунзенской набережной в Лужники.

Удальцов ранее говорил, что Госдума в качестве конечной точки выбрана потому, что одним из требований оппозиции является роспуск нижней палаты парламента - "люди, принимающие такие бесчеловечные законы, не имеют морального права быть депутатами". Акция планировалась без митинга.

Заявка была подана несколько дней назад, глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что горадминистрация намерена рассмотреть ее непредвзято.

В последний раз Координационному совету оппозиции не удалось договориться с Майоровым и его ведомством - крупную акцию планировали на 15-е декабря. Задумывалось шествие по центру Москвы с обязательной конечной точкой на Лубянской площади, либо какой-либо другой площади в центре, поблизости. В конце концов акция была несанкционирована и свелась к тому, что люди просто собирались у Соловецкого камня.