Руководитель МЧС Сергей Шойгу представил сегодня президенту России Владимиру Путину доклад о причинах ситуации в Приморье и мерах по выходу из нее
Съемки НТВ
 
 
 
По итогам этой встречи Путин сделал вывод, что ответственность за сложившуюся в Приморье ситуацию лежит на трех ведомствах: РАО "ЕЭС России", Министерстве энергетики и краевой администрации
Архив НТВ
 
 
 
Министр доложил президенту, что в последнее время ситуация с топливной энергетикой в регионе улучшается: "удалось начать создание запасов угля в Приморье, заработал разрез, суточные темпы создания запасов резерва топлива составляют 500 тонн"
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, "накопление резервов топлива происходит и путем подвоза угля извне. Суточные темпы составляют 4,5 тыс. тонн"
Архив НТВ

Руководитель МЧС Сергей Шойгу представил сегодня президенту России Владимиру Путину доклад о причинах ситуации в Приморье и мерах по выходу из нее. По итогам этой встречи Путин сделал вывод, что ответственность за сложившуюся в Приморье ситуацию лежит на трех ведомствах: РАО "ЕЭС России", Министерстве энергетики и краевой администрации.

Как сообщил по окончании встречи министр, он представил президенту предложения по нормализации ситуации на этот и на будущий год. Отвечая на вопрос о том, как он оценивает деятельность местной администрации, Шойгу сказал: "Если я министр, то я несу ответственность за то, что происходит в министерстве, если есть избранный губернатор края, то он несет ответственность за то, что происходит в крае". "В начале третьего тысячелетия такая ситуация не может быть допустима", - констатировал глава МЧС России.

В своем докладе Шойгу подчеркнул, что основной причиной сложившейся в Приморье ситуации стала "разбалансировка энергосистемы". Вместе с тем министр доложил президенту, что в последнее время ситуация с топливной энергетикой в регионе улучшается: "удалось начать создание запасов угля в Приморье, заработал разрез, суточные темпы создания запасов резерва топлива составляют 500 тонн". По его словам, "накопление резервов топлива происходит и путем подвоза угля извне. Суточные темпы составляют 4,5 тыс. тонн".