Встреча главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского с испанским судьей Балтазаром Гарсоном пройдет в Национальной судебной коллегии в Мадриде
Архив НТВ
 
 
 
Предполагается, что Гусинскому будет задан всего вопрос - согласен ли он на экстрадицию в Россию
Архив НТВ
 
 
 
В случае отказа, что наиболее вероятно, начнется судебный процесс, который и определит, будет ли выдан глава холдинга "Медиа-Мост" российской прокуратуре или нет
Архив НТВ
 
 
 
В этом случае обсуждение процедуры выдачи может продлиться несколько месяцев
Архив НТВ

Встреча главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского с испанским судьей Балтазаром Гарсоном пройдет в Национальной судебной коллегии в Мадриде. Предполагается, что Гусинскому будет задан всего один вопрос: согласен ли он на экстрадицию в Россию. В случае отказа, что наиболее вероятно, начнется судебный процесс, который и определит, будет глава холдинга "Медиа-Мост" выдан российской прокуратуре или нет. В этом случае обсуждение процедуры выдачи может продлиться несколько месяцев.

Между тем уголовная палата Национальной судебной коллегии намерена рассмотреть в пятницу жалобу испанской прокуратуры на решение об условном освобождении Гусинского. Прокуратура потребовала его возвращения в тюрьму, из которой глава холдинга 22 декабря был выпущен под залог и помещен под домашний арест в своей резиденции в "Сотогранде" по решению судьи Гарсона.

Генпрокуратура Испании считает, что своим решением судебный следователь Гарсон совершил действие, дискриминационное в отношении других заключенных, которые находятся в тюрьме в ожидании экстрадиции за менее серьезные преступления.