В Ижевске в ДТП пострадали два министра правительства Удмуртии – министр образования и науки Андрей Кузнецов и министр по делам молодежи Владимир Соловьев
udmurt.ru
 
 
 
Молодой гаишник вылетел на перекресток на большой скорости, проигнорировав другие машины
Moscow-Live.ru
 
 
 
Водитель Hyundai попал в больницу, а министры получили незначительные травмы
НТВ

В Ижевске сотрудник ГИБДД, не поделив дорогу с чиновниками, устроил дорожную аварию, в которой пострадали сразу два региональных министра. В результате ДТП, зафиксированного в понедельник днем на пересечении улиц Бородина и Вадима Сивкова, были легко ранены министр образования Удмуртии Андрей Кузнецов и министр по делам молодежи республики Владимир Соловьев, сообщили ИТАР-ТАСС в региональной администрации.

23-летний лейтенант полиции, инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД Удмуртии ехал на Ford Focus и не пропустил автомобиль Hyundai Sonata с представителями местной администрации - как пишут "Аргументы и факты", молодой гаишник вылетел на перекресток на большой скорости, проигнорировав другие машины. Произошло столкновение, по итогам которого водитель Hyundai попал в больницу, а министры получили незначительные травмы.

Первоначально появились сообщения о госпитализации министра образования Кузнецова - об этом, в частности, сообщил источник РИА "Новости". Но помощник чиновника успокоила, что "слухи о его госпитализации преувеличены". Что касается министра по делам молодежи Соловьева, то он после ДТП сразу вернулся на работу, рассказали сайту Izhlife.ru в ведомстве. Впрочем, на следующей день он вынужден был отменить рабочий визит в другой город из-за плохого самочувствия.

"Переживаем за нашего водителя, который был за рулем. Его положили в первую РКБ с травмой спины", - отметили в министерстве по делам молодежи.