Согласно ему, с осени 2011 по сентябрь 2012 года в военном городке № 10 войсковой части 20982 в Приморском крае должен был проводиться ремонт
Первый канал
 
 
 
Согласно ему, с осени 2011 по сентябрь 2012 года в военном городке № 10 войсковой части 20982 в Приморском крае должен был проводиться ремонт.
НТВ
 
 
 
Правоохранители устанавливают военных чиновников и сотрудников филиала "Владивостокского", которые причастны к мошенничеству
НТВ

Дело "Славянки", дочерней компании "Оборонсервиса", пополнилось новым эпизодом хищения средств: филиал "Владивостокский" получил от Минобороны в три раза больше денег за ремонт в приморском военном городке, чем работы стоили на самом деле, сообщается на сайте Следственного комитета.

Возбужденное по статье "мошенничество" дело касается госконтракта, заключенного между Минобороны и ОАО "Славянка" в октябре 2011 года. Согласно ему, с осени 2011 по сентябрь 2012 года в военном городке № 10 войсковой части 20982 в Приморском крае должен был проводиться ремонт. Фактически никакие работы не велись, или же была выполнена лишь незначительная часть объема, выяснили следователи.

Руководство филиала "Славянки" об этом знало, но документ о приемке работ подписало. Благодаря этому ОАО "Славянка" получила более шести миллионов рублей, из которых четыре были заплачены за невыполненные работы.

Правоохранители устанавливают военных чиновников и сотрудников филиала "Владивостокского", которые причастны к мошенничеству. По ч. 4 ст. 159 УК РФ им грозит до 10 лет лишения свободы, отмечает РИА "Новости".

До 31 января в деле "Славянки" было три эпизода, общий ущерб от которых оценивался в 900 миллионов рублей, напоминают "Ведомости". Суммарный ущерб от всех эпизодов дела "Оборонсервиса" достиг четырех миллиардов рублей.

Директору департамента текущего ремонта компании "Славянка" Константину Лапшину предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). По версии следствия, при реализации госконтракта по ремонту жилищного фонда Минобороны в 2010-2012 годах он, выписывая счета на оплату несуществующих стройматериалов, похитил порядка 53 млн рублей. Как стало известно накануне, он был госпитализирован из СИЗО и находится в больнице под охраной.

В ноябре прошлого года были арестованы гендиректор "Славянки" Александр Елькин и главный бухгалтер организации Юлия Ротанова.