На месте пожара на Стромынке найден выживший
Агентство городских новостей "Москва"

Один из рабочих, проживавших в сгоревшем здании на востоке Москвы, найден живым, его осматривают медики, сообщила "Интерфаксу" представитель столичного главка СКР Юлия Иванова. Мужчину нашли в одном из смежных помещений при повторном осмотре места пожара, в результате которого погибли 12 человек.

Иванова сообщила, что рабочего осмотрят врачи, а после этого его доставят в полицию для допроса. Она не уточнила персональных данных и возраста мужчины.

Как сообщалось, жертвами крупного пожара на улице Стромынка в Москве, где расположен швейный цех, стали 12 человек. В результате возгорания у здания обрушилась крыша. По данным СК, среди погибших один ребенок. В огне погибли рабочие из стран Центральной Азии, которые проживали там же.

Одна из основных версий произошедшего - поджог. Первоначально сообщалось, что по факту пожара органами СК было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц", однако позже его переквалифицировали в "умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть".