Депутат-"единоросс", победивший на муниципальных выборах 2 марта, заявил, что в ходе голосования были допущены серьезные нарушения и отказался от депутатского кресла
НТВ
 
 
 
Выборы депутатов в муниципальный округ "Морской", который находится на территории Васильевского острова, закончились многочисленными обращениями в прокуратуру со стороны кандидатов
НТВ
 
 
 
При этом, Антон Чумаченко является одним из тех кандидатов, в пользу которых якобы фальсифицировали результаты выборов
НТВ

В Санкт-Петербурге может произойти уникальный случай для российской политики. Депутат-"единоросс", победивший на муниципальных выборах 2 марта, заявил, что в ходе голосования были допущены серьезные нарушения и отказался от депутатского кресла, пишет "Газета Спб".

Как признался новоиспеченный депутат Антон Чумаченко, его замучила советь. 23-летний народный избранник решил обратиться с соответствующим письмом к жителям муниципального округа "Морской".

- Грызлов-младший пожаловался папе на фальсификации его родной партии

Как напоминает издание, выборы депутатов в муниципальный округ "Морской", который находится на территории Васильевского острова, закончились многочисленными обращениями в прокуратуру со стороны кандидатов. Так, представители партии "Яблоко" обвинили "единороссов" в фальсификации результатов голосования. При этом, Антон Чумаченко является одним из тех кандидатов, в пользу которых якобы фальсифицировали результаты выборов. Выиграв у "яблочника" Бориса Вишневского, "единоросс" Чумаченко, ознакомился с итоговыми протоколами выборов и пришел в ужас от увиденного, отмечает РИА "Новый регион".

"Мы сидели до конца. Видели все протоколы. И то, что через неделю мы увидели другие протоколы, это нас не удивило, это шокировало, - рассказал своему электорату Чумаченко. - Я был впервые на выборах. Я был другого мнения об избирательной системе в нашей стране. Наивность".

Теперь народный избранник распространяет открытые письма, в которых отказывается от победы и от депутатского кресла.

Напомним, что на фальсификации, которые устроила "Единая Россия" в Санкт-Петербурге, пожаловался и проигравший на выборах Дмитрий Грызлов, сын спикера Госдумы и председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова. "Фактически выборы проводила она. А ее действиями управлял человек, близкий к руководству Заксобрания, который осуществляет связь между бизнесом и криминалом с одной стороны и властью – с другой, - пожаловался экс-кандидат журналистам. - Про него всем все известно, но трогать его боятся. Именно этот человек боролся со мной и помешал избраться".