Власти Приморья обещают возместить пенсионеру ущерб от упавшего на участок Су-25
© РИА Новости / Виталий Аньков

Власти Приморья возместят ущерб жителю села Черниговка, на участок которого упал штурмовик Су-25, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию края.

ЧП произошло в среду вблизи аэропорта Черниговка. Су-25 во время учебно-тренировочного полета потерпел крушение, упав на участок в селе. По предварительным данным, ЧП произошло из-за отказа обоих двигателей самолета.

Пилот успел до падения катапультироваться и не пострадал. Среди местных жителей жертв и пострадавших тоже не было. Однако Александр Червяк, хозяин участка, куда упал самолет, заявил, что у него погибло 50 кур и сгорели все припасы. Он оценил ущерб в три миллиона рублей.

Сколько власти готовы возместить, пока неясно. Впрочем, в сообщении указано, что у Червяка сгорел сарай. "Глава Приморья дал указание оказать необходимую материальную помощь жителю села Черниговка, на чей участок пришлось падение самолета Су-25, - компенсировать утерю имущества", - рапортовала администрация.

Губернатор Владимир Миклушевский в этой связи подчеркнул: хорошо, что удалось избежать более тяжелых последствий, но и человек должен получить "материальную помощь за понесенный ущерб".