Член фракции КПРФ Сергей Глазьев избран сопредседателем исполкома партии "Российские регионы"
Архив NEWSru.com

В субботу член фракции КПРФ Сергей Глазьев был совершенно неожиданно для столичного политического истеблишмента избран сопредседателем исполкома партии "Российские регионы". Об этом сообщил радиостанции "Эхо Москвы" председатель исполкома партии Валерий Вдовенко.

Как отметил Вдовенко, "29 мая кандидатура Глазьева была предложена на должность председателя комиссии по социально-экономической политике, развитию и поддержке среднего бизнеса и предпринимательства". "Глазьев стоял у истоков создания партии, все 5 лет взаимодействовал с ней и теперь решил оформить свою партийную принадлежность", - добавил Вдовенко.

Сергей Глазьев, являясь членом фракции КПРФ, членом самой партии коммунистов не является. Поэтому формально он может быть во фракции коммунистов и при этом быть сопредседателем другого политического движения.

Сам Глазьев еще неделю назад в эфире радиостанции "Эхо Москвы" о своем планируемом назначении даже не намекал. Более того, он говорил, что сейчас целиком и полностью сосредоточен на подготовке Народно-патриотического союза к парламентским выборам.

В предвыборном списке КПРФ Сергей Глазьев значится под вторым номером.