Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн сообщил, что сам обратился в прокуратуру для проверки инцидента на борту самолета
Russian Look
 
 
 
"Приношу извинения экипажу за доставление неудобства. Больше такого не повторится", - отметил парламентарий, занимающий пост замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции
Twitter.com
 
 
 
При этом Хинштейн сообщил, что обсудил "бытовую ситуацию" с гендиректором "Аэрофлота" Виталием Савельевым, и подчеркнул, что "никаких взаимных претензий" у него и компании "Аэрофлот" нет
Russian Look

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн сообщил, что сам обратился в прокуратуру для проверки инцидента на борту самолета. Он принес извинения членам экипажа, но заявил, что к задержке рейса из Минеральных Вод привели не его действия.

Ранее СМИ сообщили, что Хинштейн стал участником инцидента на борту самолета "Аэрофлота", следовавшего из Ставропольского края в Москву. Депутат якобы ссорился с бортпроводниками лайнера. Также утверждалось, что правоохранительные органы начали проверку произошедшего.

"Чтобы расставить все точки над "i", я уже обратился в прокуратуру для проведения проверки. Готов ответить на любые вопросы", - написал он сегодня в своем Twitter.

Хинштейн утверждает, что рейс задержали не из-за него. Его нарушение было малозначительным: он не сразу выполнил указание пилота сесть на место и пристегнуть ремень в зоне турбулентности. "Приношу извинения экипажу за доставление неудобства. Больше такого не повторится", - отметил парламентарий, занимающий пост замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

При этом Хинштейн сообщил, что обсудил "бытовую ситуацию" с гендиректором "Аэрофлота" Виталием Савельевым, и подчеркнул, что "никаких взаимных претензий" у него и компании "Аэрофлот" нет.

Телеканал LifeNews, публикующий видеозапись произошедшего, утверждает, что рейс задержали именно из-за Хинштейна. Но не из-за того, как он вел себя на борту, а из-за того, что долго прощался с провожающими - прямо на летном поле у трапа самолета.