Сильный ураган, обрушившийся на Алтайский край 30 мая, причинил немалый ущерб столице региона городу Барнаулу
22.mchs.gov.ru
 
 
 
Порывы ветра, скорость которых, по данным синоптиков, достигала 34 м/с, валил деревья, которые повредили десятки припаркованных автомобилей и обрывали линии электропередачи
22.mchs.gov.ru
 
 
 
Сотрудникам МЧС пришлось освобождать от поваленных ветром старых деревьев проезжие части, территории школ, детских садов и поврежденные автомобили
22.mchs.gov.ru
 
 
 
Сотрудникам МЧС пришлось освобождать от поваленных ветром старых деревьев проезжие части, территории школ, детских садов и поврежденные автомобили
22.mchs.gov.ru

Сильный ураган, обрушившийся на Алтайский край 30 мая, причинил немалый ущерб столице региона городу Барнаулу. Порывы ветра, скорость которых, по данным синоптиков, достигала 34 м/с, валили деревья, в результате чего оказались повреждены десятки припаркованных автомобилей, и обрывали линии электропередачи. Не обошлось без пострадавших, сообщает сайт "Тайга.инфо".

По данным мэрии, поваленные деревья повредили контактные сети трамвайной линии и ЛЭП, вследствие чего несколько жилых домов остались без электричества, а на улице Юрина упавшая ветка деформировала газопровод, но утечки удалось избежать. Также ветер снес металлические крыши с нескольких зданий, передает портал.

Сотрудникам МЧС пришлось освобождать от поваленных ветром старых деревьев проезжие части, территории школ, детских садов и поврежденные автомобили, сообщается на сайте ведомства.

Пользователи паблика Barnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте" сообщают, что упавшие деревья на улице Малахова придавили мужчину и девушку, оба госпитализированы.


Вечером прошли ливневые дожди, местами выпал град. По данным МЧС, в результате прохождения грозового фронта на территории Алтайского края были зафиксированы кратковременные отключения электроэнергии в 19 муниципальных образованиях, но все уже удалось восстановить.

Очевидцы в соцсетях делятся фотографиями, запечатлевшими разгул стихии в этом регионе. Среди прочего местным жителям удалось запечатлеть настоящий торнадо.


29 мая на Москву и Подмосковье внезапно обрушился страшный ураган, ставший причиной гибели 16 человек, еще около 200 пострадали, многие из них находятся в больницах.