В администрацию Путина наймут советника по социальным сетям
Moscow-Live.ru
 
 
 
Министр информационных технологий Московской области Максут Шадаев в ближайшее время будет назначен советником на общественных началах первого заместителя главы Администрации президента Сергея Кириенко
©РИА Новости / Дмитрий Астахов

Министр информационных технологий Московской области Максут Шадаев в ближайшее время будет назначен советником на общественных началах первого заместителя главы Администрации президента Сергея Кириенко. Как стало известно "Коммерсанту", на новой должности Шадаев займется координацией информационной политики региональных органов власти в социальных сетях.

По информации издания, соответствующее распоряжение о назначении уже 31 мая подпишет глава АП Антон Вайно. При этом отдельные региональные чиновники, которым, по всей видимости, предстоит работать с Шадаевым, уже заявили о готовности "выполнять задачи", которые им будет "ставить" новый советник Кириенко.

Так губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что, если такая должность вводится, "значит, в ней есть необходимость". "Мы будем взаимодействовать, выполнять поставленные задачи", - подчеркнул он.

Максут Шадаев с 1999-го по 2004 год работал на руководящих должностях в компаниях в сфере информационно-коммуникационных технологий. С 2004-го по 2008 год он занимал пост советника министра связи РФ Леонида Реймана. В 2008 году Шадаев был назначен на должность помощника главы администрации президента Сергея Нарышкина.

После ухода Нарышкина на работу в Госдуму спикером нижней палаты парламента Шадаев проследовал по этому же маршруту вслед за начальником и стал его советником. В Думе Шадаев, в частности, занимался реализацией проекта "Электронный парламент" и портала для обсуждения законопроектов "Вече". В 2014 году Шадаев перешел на работу в правительство Московской области.