В Совфеде слова Путина о "сборе биоматериала" россиян назвали своевременными и пригрозили иноагентам, которые этим занимаются в РФ
Moscow-Live.ru

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отреагировал на слова российского президента Владимира Путина о сборе биологического материала представителей различных этносов на территории России, заявив, что таким образом "соответствующие службы на Западе" готовят эффективное биологическое оружие, а может быть, и сценарий биологической войны.

Сенатор отметил, что у каждого этноса своя реакция на биологическое оружие, чем и обусловлен сбор материалов в разных регионах страны. "На Западе все делается крайне скрупулезно и выверяется вплоть до мелочей: если уж применять биологическое оружие, то наверняка", - отметил сенатор.

И хотя с полной уверенностью нельзя сказать, что против России готовится биологическая война, но сценарии ее наверняка разрабатываются уже долгое время, на всякий случай. "Я не утверждаю, что речь непосредственно идет о подготовке биологической войны против России. Но ее сценарии, несомненно, разрабатываются. Как говорится, вдруг возникнет необходимость", - написал Клинцевич в своем Facebook.

По его мнению, сегодня подобная деятельность приняла совсем "неприличные" формы". "Предостережение президента России прозвучало очень своевременно. Соответствующие службы на Западе должны знать, что мы в курсе их интереса", - отметил Клинцевич.

"Пусть не обижаются и те, кто занимается этой работой на территории Российской Федерации", - резюмировал он.

Иноагенты, собирающие биоматериалы россиян по регионам страны, могут попасть под преследование

Исходя из слов сенатора, развившего тему заговора США против России, поднятую накануне президентом Владимиром Путиным, поиск тех, кто "занимается этой работой на территории РФ", очень скоро может начаться в регионах, где местные руководители и спецслужбы проведут операции по выявлению и задержанию неких иноагентов, помогающих спецслужбам США собирать биологический материал россиян для Пентагона начиная еще с 1990-х годов.

Слово "иноагенты" применительно к тем, кто собирает на территории РФ биоматериалы россиян для США, незамедлительно использовал государственный канал RT, следуя лексике экс-сотрудника комиссии по биологическому оружию ООН, военного эксперта Игоря Никулина, который в интервью тому же RT заявил, что это иностранные компании в интересах Пентагона собирают биологические данные о россиянах для создания оружия массового поражения нового поколения.

Судя по всему, власти РФ уже давно готовы к подобному развитию событий, внося последние поправки в российское законодательство, чтобы устранить пробелы, мешающие взять под контроль и учет все иностранные госпрограммы в РФ, а также выявить российских граждан, вставших на службу "американской военщины".

Российские парламентарии в начале 2018 года примут ряд законов, направленных на противодействие вмешательству США в дела России. Исходя из доклада временной комиссии по защите госсуверенитета, который был заслушан в СФ 10 октября 2017 года, ЦРУ и Пентагон угрожают государственному суверенитету РФ. "Угрозы извне государственному суверенитету не только продолжаются, но и усиливаются", - говорилось в докладе, который предлагал "предусмотреть введение особого характера отношений с государствами, с территории которых происходит очевидное вмешательство во внутренние дела РФ".

В документе сенатской комиссии описаны девять основных направлений вмешательства, "представляющих серьезную угрозу для государственного суверенитета страны", и уделено особое внимание участию в "процессе вмешательства" граждан РФ, физических лиц.

В докладе рекомендуется "рассмотреть с правовой точки зрения феномен участия в процессе вмешательства извне во внутренние дела РФ физических лиц, которые формально не состоят в российских организациях, признанных иностранными агентами, либо иностранных организациях, признанных нежелательными в РФ, но осуществляют нежелательную деятельность, и подготовить в этой связи предложения по правовому реагированию".

Комиссия обратила внимание на то, что в отношении таких физических лиц нет никакого правового регулирования, и таким пробелом "беззастенчиво пользуются те, кто на деле пытается вмешиваться извне во внутренние дела РФ".