Стив Нэш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майкл Джордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тим Данкан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шакил О'Нил
Архив NTVRU.com

"Бостон" - "Милуоки" - 110:80.
Самая внушительная победа "Селтикс" в нынешнем сезоне - плюс 30 в матче с соседями по турнирной таблице. Впрочем, потеря таких снайперов, как Рэй Аллен и Майкл Редд, просто не может не сказаться на результатах "Бакс". Виталий Потапенко не играл.

"Атланта" - "Сакраменто" - 91:92.
"Короли" не могли победить в Атланте 14 лет, да и на сей раз им удалось это с большим трудом. На последней минуте Назр Мохаммед сначала промахнулся с линии штрафных, а затем не сумел поразить кольцо с игры на последней секунде матча.

"Индиана" - "Майами" - 100:81.
Рон Артест провел прекрасный матч и помог "Иноходцам" заметно увеличить свои шансы на попадание в плей-офф.

"Вашингтон" - "Даллас" - 103:110.
Стив Нэш, уже заработавший себе репутацию игрока, любящего забивать важные броски, в последней четверти победил в своеобразном состязании с Майклом Джорданом. Как сообщает сайт NBA Today, плеймейкер "Далласа" за последние 2.12 игры набрал 10 очков, в то время как 23-й номер "Уизардс" - только 8 за всю заключительную 12-минутку. "Майкл в этом сезоне не сможет выступать в полную силу, так как он вынужден играть "на одной ноге", - объяснил тренер "Уизардс" Даг Коллинз. - Однако он хочет находиться на площадке, хочет побеждать и будет идти до конца".

"Орландо" - "Нью-Йорк" - 97:90.
Лишь в самом конце "Мэджик" сумели сломить сопротивление "Нью-Йорка", которому в этом сезоне попадание в плей-офф уже не светит.

"Филадельфия" - "Торонто" - 70:72.
В отсутствие Винса Картера "Рэпторз" выиграли пятый матч подряд и продолжают вести борьбу за место в восьмерке лушрих на Востоке.

"Миннесота" - "Нью-Джерси" - 86:85.
В третьей четверти "Тимбервулвз" вели 21 очко, но едва не упустили победу.

"Лэйкерс" - "Сан-Антонио" - 96:95.
И в этой игре все решалось на последних секундах. "Сперз" выигрывали 10 очков за 9 минут до конца, но не смогли удержать преимущество. Как сообщает "Спорт сегодня", в решающие моменты не заладилась игра у Тима Данкана, а точку в матче двумя точными штрафными за 15 секунд до конца поставил Дерек Фишер. В последней атаке гости вновь доверили мяч Данкану, но его бросок накрыл Шакил. Станислав Медведенко в матче участия не принимал.

"Детройт" - "Денвер" - 86:82.
"Пистонс" обеспечили себе место в плей-офф, куда им не удавалось пробиться два предыдущих года.